ПЕСОК.рф


http://xn--e1aklcl.xn--p1ai/index.php?p=articles&area=1&action=displayarticle&id=19&name=iskusstvennyi-pesok-i-pesok-iz-kvartsa

Версия для печати / Оригинальная версия





Искусственный песок и песок из кварца

При измельчении различных горных пород, таких как гранит, мрамор, песчаник, доломит, известняк, получается искусственный песок. Иногда можно встретить другое название: искусственный тяжелый песок. Его часто применяют там, где нужно получить декоративный состав различного свойства и текстуры.

Песок из кварца - применяется в строительстве гораздо реже, нежели все остальные виды песка. А все потому, что это не природный, а искусственный материал, получаемый в результате технологического процесса. Для получения кварцевого песка дробят белый кварц. У этого вида песка есть несколько преимуществ. В результате изготовления получаются частицы одинакового размера, что приводит к тому, что раствор на его основе гораздо более монолитный, чем на основе природного песка.
 
Кварцевый песок лучше очищает воду, даже от железных примесей и марганца. К тому же кварцевый песок выдерживает практически любые воздействия: и химические, и механические. Чаще всего кварцевый песок добавляют в декоративные составы и смеси, которые потом используются для отделочных работ. Можно его добавлять и в бетон, который получается несколько другого оттенка, нежели при добавлении обычного природного песка.

 

Автор: Песок от 31.01.2013





  


Copyright © 2004 - 2019 Песок.РФ All rights reserved

Наш проект носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения актуальной информации о стоимости продукции нашего предприятия (Песок жирный, песок тощий, песок корундовый, песок литейный, маршалит, песок кислотоупорны и т.п.), пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по указанным в контактах телефонам.
Администрация сайта оставляет за собой право в любой момент вносить изменения в описание продукции. Для получения действительной информации по ценам и условиям поставки просьба обращаться к менеджерам.

| Powered by CMS Status-X 1.04