ПЕСОК.рф


http://xn--e1aklcl.xn--p1ai/index.php?p=articles&area=1&action=displayarticle&id=24&name=primenenie-spetsialnogo-kvartsevogo-peska

Версия для печати / Оригинальная версия





Применение специального кварцевого песка

В современной строительной промышленности кварцевый песок используется преимущественно в качестве наполнителя для бетонных блоков и строительных смесей. Кроме того, кварцевый песок широко применяется для конструкции пола зданий в тех случаях, когда нужна повышенная прочность и износостойкость покрытия, как в механическом плане, так и в химическом и абразивном аспектах. Использование кварцевого песка является оптимальным даже при условии, что покрытие будет находиться в условиях повышенной сырости, или в случае необходимости сохранения антистатических свойств. В последнее время широкое распространение получили наливные полимерные полы, при изготовлении которых также используется кварцевый песок.

Широкое применение кварцевого песка в строительстве обусловлено особенной прочностью его гранул. Благодаря последнему обстоятельству их также часто применяют в пескоструйных аппаратах различного типа.

Кварцевый песок может быть получен как естественным путем, так и искусственно, дроблением соответствующих горных пород и последующей очисткой и просевом продуктов дробления. Важной частью технологического процесса является разделение кварцевого песка на фракции по размеру гранул. Дело в том, что различные фракции кварцевого песка применяются в различных отраслях промышленности. В некоторых случаях не последнюю роль играет и гладкость поверхности гранул, а также их цвет. Например, для декоративной архитектурной отделки необходим кварцевый песок с гладкими гранулами средней и крупной фракций, тогда как для пескоструйных установок гораздо более предпочтительна угловатая форма гранул.

Для механической фильтрации жидкостей наиболее предпочтительной является средняя фракция кварцевого песка, которая используется в качестве наполнителя фильтров по очистке нефтепродуктов и воды. Эта же фракция применяется при создании мягкой кровли (в качестве посыпки), и в пескоструйном оборудовании. Кварцевый песок наиболее низких фракций используется в качестве сырья для производства стекла, в том числе промышленного и медицинского, а также различной бутылочной тары. Кварцевый песок крупных фракций находит широкое применение при производстве наливных полиуретановых половых покрытий, а также в пескоструйных устройствах для различных поверхностей.

 Как известно, кварцевый песок сухой или естественной влажности широко применяется в различных областях промышленности и строительства. Так, например, очень часто кварцевый песок, полученный дроблением горных пород, применяется в качестве наполнителя при изготовлении бетонных блоков и тротуарной плитки.

Незаменим кварцевый песок и при производстве любых видов стекла, начиная от технического и оконного и заканчивая парфюмерным и медицинским. Важную роль играет кварцевый песок и при производстве стального, чугунного и цветного литья.

Благодаря высокой стойкости к внешним воздействиям и механической прочности, кварцевый песок часто используется для устройства наливных полов.

Таким образом, кварцевый песок способен не только служить материалом для создания бетонных блоков и плитки в строительной сфере, а также фильтрующим элементом в системах водоочистки, но может выполнять и сугубо декоративную и даже художественную функцию.

 

Автор: Песок от 02.02.2013





  


Copyright © 2004 - 2019 Песок.РФ All rights reserved

Наш проект носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения актуальной информации о стоимости продукции нашего предприятия (Песок жирный, песок тощий, песок корундовый, песок литейный, маршалит, песок кислотоупорны и т.п.), пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по указанным в контактах телефонам.
Администрация сайта оставляет за собой право в любой момент вносить изменения в описание продукции. Для получения действительной информации по ценам и условиям поставки просьба обращаться к менеджерам.

| Powered by CMS Status-X 1.04