ПЕСОК.рф


http://xn--e1aklcl.xn--p1ai/index.php?p=articles&area=1&action=displayarticle&id=26&name=vidy-peska-dlya-stroitelstva

Версия для печати / Оригинальная версия





Виды песка для строительства

На сегодняшний день, как и много лет назад песок считается основным строительным материалов, который используют для возведения зданий и промышленных конструкций.

Природный песок, собственно, как и всяческие пески из отсевов предварительного дробления различных горных пород, плотность зерен которых колеблется от 2,0 до 2,8 грамм на один сантиметр кубический, предназначаются для использования в качестве заполнителя разных бетонов. Подразумеваются тяжелые, легкие, ячеистые, мелкозернистые и силикатные бетоны. Необходим песок и для строительных растворов и приготовления сухих смесей

Еще такие материалы как песок щебень нужны для устройства оснований аэродромов и автомобильных дорог. В свою очередь, природные пески являются сыпучими материалами неорганического происхождения, крупность зерен которых не превышает пяти миллиметров. Такой песок образовывается в результате естественного и, следовательно, долговременного разрушения различных скальных горных пород. Кроме того, его получают и в процессе разработки песчано-гравийного и песчаного месторождения посредством использования особой обогатительной техники. Впрочем, порой удается обходиться и без нее.

Песок дробленый, в отличие от такого материала, как речной песок, имеет крупность зерен, не превышающую пяти миллиметров. Производится он из гравия и скальных пород с применением специального дробильно-размольного оборудования. А фракционные пески оказываются материалами, предварительно разделенными на две и более фракций. Песок, получаемый из отсевов непосредственного дроблении, становится сыпучим и неорганическим материалом, крупность зерен которого не должна превышать 5 миллиметров. Получать его удается из разных отсевов горных пород, формируемых в процессе производства щебня

Также его можно получить из неметаллических ископаемых, отходов обогащения руд цветных и черных металлов. Песок из отсевов дробления, в зависимости от показателей прочности гравия и самой горной породы, принято разделять на марки. Метаморфические и различные изверженные горные породы обязательно должны иметь предел прочности при сжатии не меньше шестидесяти мега паскалей, а осадочные породы - не меньше сорока мега паскалей.

Любой строительный материал должен быть качественный, даже если это песок. Необходимо учитывать для каких работ он будет в дальнейшем использованию. Как известно экономия на стройматериалах может закончиться негативными последствиями: разрушение части или всего здания, причинение ущерба здоровью людей и многое другое.

 

Автор: Песок от 03.02.2013





  


Copyright © 2004 - 2019 Песок.РФ All rights reserved

Наш проект носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения актуальной информации о стоимости продукции нашего предприятия (Песок жирный, песок тощий, песок корундовый, песок литейный, маршалит, песок кислотоупорны и т.п.), пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по указанным в контактах телефонам.
Администрация сайта оставляет за собой право в любой момент вносить изменения в описание продукции. Для получения действительной информации по ценам и условиям поставки просьба обращаться к менеджерам.

| Powered by CMS Status-X 1.04